安徽省通正拍卖有限公司
您当前的位置:通正拍卖首页 > 拍卖知识
拍卖讲堂3000问——第12问
作者:通正拍卖 | 浏览:372 次

【拍卖讲堂3000问第12问】

   大家好,我是淳臻,国家注册拍卖师,从事拍卖行业19年,随着经济的调整,越来越多的资产进入拍卖,越来越多的人来咨询有关拍卖的问题,在此我以问答的形式依次回复

12.拍卖法关于国有资产的处置是怎么规定的?

答:拍卖法关于国有资产出售是要按照依照法律或者按照国务院规定进行评估,并根据评估结果确定拍卖标的的保留价。

根据《中华人民共和国拍卖法》第二十八条委托人有权确定拍卖标的的保留价并要求拍卖人保密。拍卖国有资产,依照法律或者按照国务院规定需要评估的,应当经依法设立的评估机构评估,并根据评估结果确定拍卖标的的保留价。


“您将资产委托我们,我们将变现后的钱交给您”。

我们的口号是:没有卖不出去的物品,只有不合适的价格

通正拍卖:0559 2310758

方淳臻  13855955413

微信公众号:ahtzpm



安徽省通正拍卖有限公司

             2020年9月24日

1111.jpg




企业新闻
拍卖公告/预告